В Музее Современной истории России 12 декабря состоится открытие экспозиции "Россия. XXI век: вызовы времени и приоритеты развития". Об этом сообщает пресс-служба музея.

Мультимедийная хрестоматия по современной истории России разместится в шести залах. Основу экспозиции составят уникальные документы и экспонаты, свидетельства очевидцев и документальная хроника, повествующая пути, который прошла наша страна за последние 30 лет.

Генеральным партнером проекта стало МИА "Россия сегодня", предоставившее для экспозиции более 6 000 фотографий и видеоматериалы из своего архива.

История современности будет представлена посредством новейших технологий, а центральным интерактивным объектом экспозиции станет уникальная карта Российской Федерации "Россия — Родина моя", сочетающая 15 информационных слоев и более 1500 загруженных объектов.

Мультимедийное пространство экспозиции позволит посетителям окунуться в "ожившую" историю. После ознакомления с экспонатами, посетители выставки смогут проверить свои знания по истории России с помощью интерактивных заданий.

В экспозиционный ряд выставки включены несколько реликвий современной России: флаг СССР, снятая с телецентра "Останкино", простынь с надписью "Не стреляйте в нас!", которую вывесили в окне заложники в Будённовске. Посетители смогут увидеть ручку, которой Президент России Владимир Путин подписал Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым, а также капсулу с первой арктической нефтью, обтекатель первой ракеты, запущенной с космодрома Восточный и многое другое.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2