9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В связи с этим в Грозном проходят мероприятия по профилактике коррупционной деятельности. Мероприятия проводятся в рамках реализации плана, разработанного Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Чеченской Республике.

Так, на улицах города Грозного состоялась акция по раздаче буклетов антикоррупционной тематики. В ходе акции была роздана печатная продукция разъяснительно-правового характера с элементами агитации о типичных коррупционных ситуациях и путях их разрешения. Таким образом, до жителей, гостей г. Грозного и сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих правопорядок, доведены требования законодательства о противодействии коррупции, ограничения, установленные для лиц, замещающих должности государственной, муниципальной службы, способы защиты прав и интересов, нарушаемых коррупционными действиями. Даны разъяснения гражданам по интересующим их вопросам.

В проведении акции также приняли участие представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Прокуратуры ЧР, Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР,  Министерства культуры ЧР и Министерства образования и науки  ЧР.

Следует напомнить, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашен он Генеральной Ассамблеей ООН, после того, как в этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2