В честь празднования Дня Героев Отечества в Кремле состоялся торжественный приём, в котором принял участие Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в Георгиевском зале Московского Кремля провёл торжественный приём по случаю празднования Дня Героев Отечества. По приглашению главы государства в мероприятии приняли участие Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов и Герой России, полковник Алибек Делимханов.

В Кремль были приглашены более 300 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм. Среди участников мероприятия Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.



Обращаясь к присутствующим в зале, В. Путин отметил, что «Россия гордится своими героями, причём всех исторических эпох и всех поколений».



- Мы никогда не забудем, как 75 лет назад на подступах к Москве советский солдат бросался под танки, защищая собой столицу. И как в наше время вызывал огонь на себя российский офицер, окружённый террористами. Как наш полицейский, почти на наших глазах, глядя убийцам в глаза, произнёс ставшие легендарными слова: «Работайте, братья!». И как стойко, мужественно, бесстрашно, рискуя собой, выполняют свой ратный долг наши военнослужащие в Сирии. На этих великих примерах воспитывается гордость за наш народ, нашу страну. Укрепляется вера в её будущее, любовь к родной земле. А у молодого человека рождается стремление стать лучше, отважнее, а если потребуется, стать дерзким – совершить выдающийся поступок во имя Отечества, - подчеркнул В. Путин.

Пресс-служба Парламента Чеченской республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2