Сегодня в Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась встреча коллектива с известным богословом, кадием Заводского района Алиханом Ахмадовым. Встреча была посвящена наступившему благословенному месяцу Рабби уль-Авваль, в котором появился на свет самый лучший из людей, последний посланник Аллаха – Пророк Мухаммад (да Благословит Его Аллах и приветствует). В своей проповеди богослов рассказал о жизни Пророка Мухаммада (да Благословит Его Аллах и приветствует).

Подчеркнул, что Всевышний Аллах избрал Мухаммада Пророком (да Благословит Его Аллах и приветствует) и Посланником ни к отдельному народу, а ко всем людям мира, свидетельствующим о правдивости всех пророков, призывавших к отстранению от многобожия и к поклонению одному лишь Аллаху, благовествующим о всеобъемлющей милости Аллаха и освещающим путь к Его прощению и довольству.

После окончания проповеди Алихан Ахмадов и приглашенные богословы прочитали мовлид, восхваляя последнего из Посланников Аллаха – Пророка Мухаммада (да Благословит Его Аллах и приветствует). Собравшиеся также прочли суры из Священного Корана и обратились с дуа к Всевышнему Аллаху, прося Его о милости и благоденствии для всего чеченского народа!

Богословы напоминали молодежи о праведных делах и высочайших нравственных качествах Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), и призвали совершать добрые деяния, особенно в месяц рождения Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует).

Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2