На благоустройство дворов в бюджете заложено 20 миллиардов рублей

Парламентские слушания по теме благоустройства придомовых территорий пройдут в Госдуме 13 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрея Исаева.

«В Госдуме по инициативе фракции «Единая Россия» состоятся парламентские слушания, посвященные благоустройству придомовых территорий в административных центрах, благоустройству жизненного пространства», - сказал Исаев.

По его словам, в мероприятии примет участие министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, руководители региональных Заксобраний, мэры городов. От Чеченской Республики в парламентских слушаниях примет участие депутат Госдумы Магомед Селимханов, который в 2017 году будет курировать новый партийный проект «Наш двор» в регионе. 

Исаев напомнил, что партийцы настаивали на выделении в бюджете дополнительных средств на благоустройство дворов.

«Мы увеличили финансирование соответствующей программы с пяти миллиардов до 20 миллиардов рублей, средства пойдут напрямую на благоустройство дворов. Начиная со следующего года, мы начинаем новый проект по созданию парков, мест отдыха в малых городах численностью населения до 300 тысяч человек», - отметил депутат.

Он указал, что, несмотря на сложные экономические вызовы, члены «Единой России» строят свою политику «не на выживании, а на развитии».

«Очень важно, что эти проекты будут реализовываться в открытом режиме. Будут созданы общественные наблюдательные советы. Будет осуществляться контроль за проведением конкурсов, которые будут определять компании, ведущие работы по благоустройству дворов», - заключил первый зампред фракции.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна