В Москве завершился Всероссийский образовательный семинар для специалистов сферы гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания, проходивший на базе Российского государственного гуманитарного университета с 06.12.2016 по 09.12.2016 г.

Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Образовательный семинар, предполагал повышение квалификации специалистов по данному направлению из всех субъектов Российской Федерации и дал возможность участникам обогатить свои знания, обменяться опытом с коллегами и приобрести новые практические приемы по программе «Гражданско-патриотическое и военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации: традиции, актуальные проблемы и современные практики».

Лекции прошли в стенах Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) и включали в себя следующие направления подготовки: «Историческая память и отечественная культура. Основы гражданского сознания и патриотического воспитания», «Современное значение и перспективы развития некоммерческих организаций и их социальная роль в Российской Федерации», «Модернизация российской культуры и патриотическое самосознание», «Современные формы патриотического воспитания», «Литература и искусство как факторы гражданского самосознания».

Во время проведения семинара, участникам представилась возможность обсудить, в том числе и с организаторами, реализацию государственной программы, а также подумать о новых методических и практических подходах в патриотическом воспитании.

По итогам образовательного семинара сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Альберт Индербиев – заместитель начальника отдела проектной и программной деятельности и Ахмед Темирбулатов – главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания молодежи получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации, в рамках указанной программы.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна