Сегодня министр здравоохранения ЧР Сулейманов Э.А. встретился с экспертами Научного центра здоровья детей г.Москвы прибывшими в г.Грозный в рамках пилотного проекта «Формирование здорового образа жизни школьников в современных условиях», председателем ЧРОО «Медицинская палата» Казбеком Межидовым и помощником министра образования и науки ЧР Шамханом Цуруевым.

В ходе встречи была подчеркнута важность данного проекта не только для выявления проблем здоровья школьников, но и для выработки компетентной рекомендации ведения оздоровительной работы для укрепления здоровья детей в общеобразовательных учреждениях республики.

Гости отметили хорошую организаторскую подготовку для качественной работы комиссии как со стороны Министерства здравоохранения ЧР, так и Министерства образования и науки ЧР. Члены комиссии поделились итогами вчерашней работы в гимназии №14. Сегодня запланирован их выезд в СОШ №7 г.Грозный, а завтра и послезавтра они осмотрят детей в Лицее №1 и в Президентском лицее в г.Грозный. По каждому осмотренному ребенку специалисты из Москвы дадут индивидуальную рекомендацию. Повторный осмотр этих детей планируется провести через полтора года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна