В стенах Парламента Чеченской Республики в ходе заседания Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству обсудили важные республиканские законопроекты.

В малом зале высшего законодательного органа власти Чеченской Республики под председательством Жамула Эскаева прошло расширенное заседание Комитета по строительству и ЖКХ.

В заседании приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, а также Управления Министерства юстиции РФ по ЧР.

Члены комитета рассмотрели проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, для комплексного освоения территории». Данный проект единогласным решением членов комитета был включен в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР. 

Далее был рассмотрен проект закона ЧР «О внесении изменения в статью 7 Закона ЧР «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЧР». Было решено, что законопроект необходимо доработать и вынести на заседание комитета для повторного рассмотрения.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2