В стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялся круглый стол в рамках II Международной научно-практической конференции «GEOENERGY-2016». Организатором мероприятия выступила компания ООО «ГЕОСКАН» – лидер российского рынка AeroNet, совместно с Грозненским нефтяным. ОБ этом сообщает ГГНТУ. 

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы использования технологий аэрофотосъемки и зондирования земли для повышения эффективности управления территориями.

Активное участие в работе круглого стола приняли первый проректор ГГНТУ Шарпутди Заурбеков, проректор ГГНТУ по учебно-воспитательной работе Ибрагим Гайрабеков, заместитель директора группы компаний «Геоскан» Евгений Семенов, технический директор ООО «Скан» Сергей Юрчук, а также представители всех организаций и учреждений, занимающихся геолого-промышленным производством или имеющих отношение к геодезии и топографии.

Гости из Санкт-Петербурга представили мультимедийную презентацию о работе компании и рассказали участникам об использовании технологий «Геоскан» при выполнении кадастровых работ, применения в сельском хозяйстве, в экологии, для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также во время поисково-спасательных работ. Отдельно была затронута тема использования квадрокоптеров в организации творческой деятельности в вузе.

– Мне очень приятно находиться в Чеченской Республике – в гостеприимном и динамично развивающимся регионе. На мой взгляд, данные технологии могли бы найти свое применение именно в Чеченской Республике, где много участков не занесены в подробную карту. Считаю, что эти пробелы нужно заполнять, – сказал Евгений Семенов.

Круглый стол получился интересным и конструктивным для всех участников, большинство из которых выразили организаторам благодарность и слова признательности.

В завершение отметим, что измерения и аэрофотосъемка местности беспилотными летательными аппаратами на сегодняшний день является актуальным и рентабельным решением большинства вопросов в области геодезии и топографии.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2