В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР состоялось совещание по вопросам реализации региональных программ и подпрограмм Чеченской Республики и о взаимодействии с органами местного самоуправления. 

В работе совещания приняли участие помощник Председателя Правительства ЧР Р. Тимаров, заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Р. Адаев, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ М. Солтаев, представители городских мэрий и администраций муниципальных образований.

С докладами на совещании выступили специалисты министерства. В своем выступлении заместитель директора департамента строительства министерства А. Ибрагимова рассказала собравшимся о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», призванного обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов. Было отмечено, что в проекте уделяется особое внимание доступности среды для маломобильных групп населения. В соответствии с перечнем мероприятий муниципалитетам необходимо будет утвердить собственные детализированные планы работ.

Также на совещании были обсуждены вопросы своевременного предоставления органами местного самоуправления отчетных данных о состоянии строительного комплекса и строящихся объектах капитального строительства на территории муниципальных образований.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна