В Национальной библиотеке ЧР прошел семинар на тему: «Особенности работы с «Официальным интернет-порталом правовой информации» и информационно-правовой системой «Законодательство России»

В семинаре приняли участие сотрудники Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Чеченской Республике, руководители государственных и муниципальных библиотек, а также сотрудники отдела читального зала электронных изданий Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова.

В ходе семинара обсуждались современные проблемы правовой информатизации и правового информирования населения, а также рассматривались вопросы создания на базе библиотек публичных центров правовой информации с целью расширения доступа граждан к социально значимой информации.

Особое внимание было уделено Информационно-правовой системе «Законодательство России», являющейся элементом государственной системы правовой информации, созданной в рамках реализации государственной политики в области правовой информатизации Российской Федерации.

Система «Законодательство России» предназначена для ведения государственных информационно-правовых фондов (федеральное, региональное законодательство, судебная практика, международные договоры, Свод законов Российской империи) и обеспечения доступа к ним. Иными словами на сайте размещаются тексты федеральных законов и правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также тексты правовых актов органов государственной власти, опубликованные в Собрании законодательства Российской Федерации и Бюллетеней нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна