Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров на встрече с работниками филиала ЗАО "МАКС-М" отметили, что их работа должна быть максимально прозрачной и эффективной.

В своем выступлении депутат Парламента ЧР С-А. Ахмадов отметил, что руководство республики многое делает для успешного функционирования системы обязательного медицинского страхования, которая, прежде всего, ориентирована на пациента и защиту его прав, гарантированных каждому Конституцией.

- Невзирая на уровень дохода, все граждане имеют одинаковые права на получение медицинских услуг, входящих в программу ОМС. Поэтому ваша деятельность заметна и имеет первостепенное значение для населения, особенно в отношении медицинского обслуживания пожилых людей, - подчеркнул он.

Далее депутат высшего законодательного органа ЧР И. Абубакаров подчеркнул, что все граждане республики, участвующие в системе ОМС, имеют равные права на получение медицинской помощи за счет его средств.

- В связи с этим крайне важно, чтобы работа страховой компании была прозрачной, а для этого необходимо регулярно вести информационно-разъяснительную работу с населением, - отметил парламентарий.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2