МЧС России выделило средства на денежные выплаты всем сотрудникам ведомства ко Дню спасателя. Об этом сообщил министр Владимир Пучков на заседании коллегии, посвященном подведению итогов исполнения федерального бюджета чрезвычайным ведомством в 2016 году.

В режиме видеоконференцсвязи в работе коллегии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Владимир Пучков подчеркнул, что в ближайшее время средства будут переведены в региональные бюджеты. «До 20 декабря премии должны быть доведены до каждого спасателя и пожарного МЧС России», – сообщил он.

Глава ведомства также отметил, что 2016 год завершается высокими показателями.

– Организовано выполнение всех утвержденных планов и программ, реализованы современные подходы в области профилактики и предупреждения ЧС, пожаров и решения задач, поставленных Президентом и Правительством России, — сказал министр МЧС России.

Важнейшим приоритетом в работе министерства в уходящем году было повышение уровня социальной защищенности личного состава в реагирующих подразделениях за счет оптимизации бюджета.

Владимир Пучков добавил, что в 2017 году будет организована трехуровневая система финансирования — федеральный бюджет, субъект РФ, реагирующие подразделения. Это исключит случаи социальной несправедливости в отношении младшего начальствующего и рядового состава боевых подразделений.

– В этом году мы приняли беспрецедентные меры по оптимизации бюджета, чтобы обеспечить личный состав МЧС России всеми обязательными выплатами социального характера. Еще раз напоминаю, что необходимо держать на жестком контроле все вопросы социальной справедливости и стабильности по доведению социальных выплат до личного состава, – подытожил глава чрезвычайного ведомства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2