В грозненский аэропорт продолжают прибывать делегации из разных стран. Для участия в клубном чемпионате Европы «Золотая лига» в Грозный съезжаются сильнейшие дзюдоисты России и Европы. Гостей встречали представители министерства ЧР по физической культуре и спорту и клуба «Эдельвейс».

Сегодня в аэропорту встречали приглашенных почетных гостей. В их числе делегация Европейского союза дзюдо во главе с президентом Сергеем Соловейчиком и представители Российской федерации дзюдо. Кроме того, в Грозный прибыл и Эцио Гамба, главный тренер России по дзюдо. В числе гостей и прославленный чеченский дзюдоист Башир Вараев. За свою спортивную карьеру он четыре раза становился чемпионом СССР, и столько же раз выигрывал золото Европы.

Кроме того, Башир Вараев завоевал кубок Мира, а на Олимпийских играх в Сеуле взял бронзу. То, что турнир такого уровня проходит именно на его родине, он считает одним из значимых событий в истории чеченского спорта. На вопрос, за кого будет болеть на турнире, ответил просто:

- Только за наших, только «Эдельвейс»!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2