В ДК им. Ш.Эдисултанова состоялось заседание городского штаба по обеспечению безопасности дорожного движения. В зале присутствовали мэр г. Грозного Муслим Хучиев, префекты районов города, сотрудники правоохранительных органов, директора грозненских школ, кадии и имамы городских мечетей, участники МОПД "Ахмат" и "Путин", учащиеся столичных школ. Заслушали доклад о ходе мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах республики, о состоянии аварийности за 11 месяцев текущего года и о мерах по стабилизации аварийности. 

«Проблема аварийности в регионе приобрела особую остроту из-за низкой дисциплины участников дорожного движения. Не соблюдение даже самого незначительного правила на дорогах может привести к трагичным последствиям. Регулярно проводятся профилактические мероприятия в целях снижения аварийности и количества ДТП. Особое внимание этому вопросу уделяется в образовательных учреждениях. Также для обеспечения безопасности на дорогах Грозного в зимний период усилены работы по их содержанию. За водителем остается лишь малое – соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности себя и других.» - сообщает М. Хучиев.

В завершении заседания обсудили вопрос проведения мероприятий по обеспечению дорожной безопасности в период новогодних праздников и утвердили план работ городского штаба на 2017 год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна