Избранный президент США Дональд Трамп собирается назначить актера Сильвестра Сталлоне председателем Национального фонда искусств и гуманитарных наук. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на источник.

«Многие ошибочно полагают, что на посту президента Трамп будет относиться к искусству с неприязнью. Но мистер Трамп уверен, что такое кадровое решение — это встряска, необходимая этой индустрии», — отметил источник издания. По его словам, Трамп считает кандидатуру Сталлоне наиболее подходящей для того, чтобы «сделать искусство снова великим».

Ранее актер положительно высказывался о республиканце, а также заявлял, что заинтересован в том, чтобы построить карьеру в политике, как это сделал звезда фильмов о Терминаторе Арнольд Шварценеггер, занимавший пост губернатора Калифорнии с 2003 по 2011 год. О том, примет ли Сталлоне предложение Трампа стать главой нацфонда, неизвестно.

В случае, если актера пригласят на пост, его кандидатуру должен будет утвердить Конгресс США.

Сильвестр Сталлоне — 70-летний актер, режиссер, сценарист и продюсер. Он известен по сериям фильмов «Рокки», «Рэмбо» и «Неудержимые», а также по лентам «Судья Дредд», «Гонщик» и «Наемные убийцы».

Трамп одержал победу на выборах президента США 8 ноября, набрав 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270.

https://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2