Во Дворце спорта "Колезей" проходит клубный чемпионат Европы по дзюдо "Золотая лига".

В соревнованиях принимают участие шестнадцать лучших команд Старого Света - 8 мужских и 8 женских. В Грозном делегировали около 200 спортсменов из восьми стран Европы - России, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Турции, Португалии и Грузии.

Среди участников турнира прославленные дзюдоисты - победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, других международных соревнований.           

Глава ЧР на своей странице в Инстаграм в преддверии турнира написал, что за право принять соревнования боролись несколько стран Европы, но выбор сделан в пользу столицы ЧР. "У нас высокий уровень безопасности, развитая спортивная инфраструктура, богатый опыт организации турниров. Уверен, клубный чемпионат Европы пройдет на самом высоком уровне", - отметил он.

По его словам, особые надежды любители дзюдо ЧР связывают с клубом «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. "Мы верим, что наши спортсмены достойно выступят и продолжат славные традиции российской школы дзюдо", - написал он. 

Р. Кадыров пригласил  всех любителей дзюдо в Спорт Холл «Колизей». Он выразил уверенность, что спортсмены порадуют зрителей зрелищной и бескомпромиссной борьбой. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2