В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров, депутаты Рызван Дадаев и Владимир Кашлюнов провели встречу со старшеклассниками трех школ ст. Наурская, которая проходила в местном Доме культуры. 

Встреча была направлена на противодействие экстремизму, наркомании, алкоголизму и повышение безопасности дорожного движения.

В своих выступлениях народные избранники отметили, что вербовка молодых людей в экстремистские организации зачастую осуществляется посредством интернет-ресурсов, и что основными инструментами профилактики являются семья, власть и образование.

Говоря о том зле, которое несёт в себе данная идеология, парламентарии привели в пример преступление, совершённое в мирной столице республики группой подростков в ночь с 17 на 18 декабря.

Также с докладом о работе руководства района по профилактике правонарушений, наркомании и противодействию терроризму выступил глава администрации муниципалитета Дмитрий Кашлюнов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна