В Гудермесском районе Чеченской Республики прошел подворовой обход частного сектора, в ходе которого сотрудники пожарно-спасательной части №22 призвали местных жителей соблюдать меры пожарной безопасности.

Гражданам разъяснили правила безопасного пользования газовыми приборами, так как по статистике именно из-за их неправильной эксплуатации или неисправности происходит наибольшее количество пожаров в отопительный период.

По словам начальника ПСЧ-22 Гилани Алхазурова, сельчанам посоветовали чаще проверять газовые приборы на наличие дефектов, использовать только качественные обогреватели, а их ремонт доверять специалистам.

– В регионах России в последнее время участились случаи взрывов бытового газа. Как и пожары, они в основном происходят вследствие неисправности оборудования, — отметил Гилани Алхазуров.

Кроме того жителям населенных пунктов Гудермесского района сообщили, что пожары могут произойти вследствие короткого замыкания в электропроводке, поэтому им посоветовали не перегружать сеть включением сразу нескольких энергоемких приборов.

В памятках, которые были вручены местным жителям, перечислены все основные правила пожарной безопасности, а также указан номер вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна