Средняя школа №60 г. Грозного стала победителей Всероссийского конкурса «Успешная школа». 

Накануне в Москве завершился финал Всероссийского конкурса "Успешная школа". Это новый конкурсный проект "Учительской газеты", который собрал 20 команд-финалистов из разных уголков РФ. Шесть из них по итогам решения жюри объявлены победителями и получили гранты в размере 100 000 рублей от "Учительской газеты" и специальные призы от партнеров конкурса. 3060 школ Российской Федерации прислали материалы для участия в конкурсе. 180 образовательных организаций были отобраны для участия в заочном туре.

Коллектив школы с победой поздравил Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров.

Он отметил, что прекрасно помнит то время, когда республика лежала в руинах, а Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил о восстановлении образования, возобновлении занятий в школах. Учились в помещениях без окон, дверей, крыши над головой.

- Но он верил, что наступит ЗАВТРА, построим школы, институты, детские сады, вырастим инженеров, врачей, учителей, учёных. И сегодня мы с гордостью говорим, что реализовали мечту и планы Ахмата-Хаджи. У нас современные образовательные учреждения, ускоренными темпами строим новые школы. Только в этом году открылись двери 19-и школ, на очереди ещё несколько! Но самое главное то, что они вышли на уровень лучших в стране, а выпускники поступают в самые престижные вузы России, Германии, Англии и других стран. А в эту пятницу пришла замечательная новость из Москвы. По итогам Всероссийского конкурса "Успешная школа" грозненская СОШ №60 признана победителем, объявлена успешной школой России с выделением гранта 100 тыс рублей. Школе вручили и специальный приз «Народное признание». Я искренне поздравляю весь педагогический коллектив и учащихся с этим достижением! Знаю, что вы вложили в эту победу огромный труд! Хочу выразить благодарность директору школы Саиду Хаджиеву, министру образования и науки Исмаилу Байханову, мэру Грозного Муслиму Хучиеву. Убеждён, что это первая ласточка! У нас все школы должны быть УСПЕШНЫМИ! И к этому мы будем стремиться, - отметил Рамзан Кадыров.

Победителями I Всероссийского конкурса "Успешная школа" также стали:

- Темниковская средняя школа №1, Темников, Республика Мордовия;
- Николаевская школа, с. Николаевка, Камчатский край;
- Школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля, Пермь;
- Средняя школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области;
- Центр инклюзивного образования, Великий Новгород;

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна