Сегодня в Минэкономтерразвития  ЧР состоялся семинар, посвященный внедрению в муниципальных образованиях республики успешных практик, которые вошли в Атлас муниципальных практик Агентства  стратегических  инициатив (АСИ).  В семинаре приняли   участие  представители   муниципальных образований  республики.

  Необходимо отметить, что в каждом муниципальном образовании  республики разработаны Планы мероприятий «дорожные карты» по внедрению успешных практик,  включающих в себя реализацию от 9 до 13 практик и около 40 — 70 мероприятий.  Для проведения независимой оценки деятельности органов местного самоуправления МО ЧР по внедрению указанных практик,  в каждом муниципальном образовании созданы Экспертные группы, состоящие из представителей бизнеса, общественных объединений предпринимателей, инвесторов.

В соответствии с Планами мероприятий «дорожных карт»  по внедрению практик до конца 2016 года запланировано проведение общественных экспертиз по 73 практикам.

В  муниципальных  образованиях Чеченской Республики проводятся мероприятия по внедрению успешных практик, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности и снятие административных барьеров, включенных в Атлас муниципальных практик, разработанный  Агентством стратегических инициатив.

 

Пресс-служба Министерства  экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики     

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2