В контексте рассматриваемых вопросов на повестке дня значились: усиление взаимодействия власти и общества в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики; организация работы по профилактике радиальных течений. В своей приветственной речи директор департамента Р.Абазов подчеркнул, что Глава Республики Р.Кадыров прилагает максимум усилий к тому, чтобы подрастающее поколение выросло и воспиталось достойным, ответственным, морально и нравственно подготовленным созидать, творить и беречь все, что накоплено веками старшими поколениями. Выдвинутая им Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР обязывает нас всеобщими усилиями решать эти неотложные задачи.

Далее выступая по вопросам, непосредственно имеющим большое значение для молодежного сообщества, он отметил, что Глава ЧР Р. Кадыров призывает всех жителей республики к проявлению максимальной активности в вопросах противодействия терроризму и экстремизму, а молодежь к уверенной гражданской позиции.

Также Р.Абазов призвал участников совещания работать в тесной связке с духовными наставниками, правоохранительными органами, представителями культуры и образования.

В завершении встречи кадий района Али Амирханов поблагодарил гостей за содержательную беседу, отметив, что мероприятия в таком формате, проводимые по поручению Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова несомненно приносят свои положительные плоды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2