В грозненском филиале ГУП «Чечавтотранс» Министрества транспорта и связи Чеченской Республики состоялась встреча депутатов Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдулы Ахмадова и Идриса Абубакарова с водителями легковых такси и микроавтобусов, осуществляющих перевозку пассажиров.

Повышение критериев требований со стороны работодателей к поступающим на работу в подведомственные транспортные предприятия и их ответственности за жизни пассажиров; проверка и обучение водителей навыкам оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Эти и другие вопросы поднимались на встрече.

Целью данного мероприятия, отметили законодатели, является привлечение внимания водительской общественности и пешеходов к проблеме состояния аварийности и травматизма на дорогах.

В числе важнейших причин, приводящих к ДТП, по словам депутатов, являются низкий уровень взаимной культуры водителей и пешеходов, превышение скоростного режима, управления транспортом в состоянии опьянения, пересечение пешеходом трассы в неположенном месте. - Повышенную тревогу вызывает детский травматизм, нередко происходящий по вине самих родителей. Особенно это становится актуальным в период каникулярного времени учащихся образовательных заведений и дошкольных учреждений, - подчеркнул С-А. Ахмадов.

Отметим, что на встрече также выступили заместитель начальника отдела Управления ГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, представитель ОНФ в ЧР Магомед Дадуев и представители Минтранса.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2