В актовом зале Министерства ЧР по физической культуре и спорту прошло награждение лучших подведомственных образовательных организаций по итогам независимой оценки качества работы.

С 5 сентября по 23 ноября Общественным советом при Министерстве ЧР по физической культуре и спорту, в который входят представители Общественной палаты ЧР, независимые эксперты, а также, представители заинтересованных организаций, проводилась независимая оценка качества работы образовательных учреждений в сфере физической культуры и спорта.

Председатель Общественного совета при Минспорта ЧР Сайдахмед Удиев отметил, что оценка проводилась среди 55 подведомственных образовательных учреждений по критериям, утвержденным на заседании Общественного совета, в число которых входят такие параметры как состояние спорткомплекса, количество кандидатов в мастера спорта, отзывы родителей спортсменов (анкетирование) и многие другие.

По результатам оценки первое место было распределено среди трех образовательных учреждений: ГБУ ДО «РЦ ДЮСШ Минспорта ЧР», ГБУ ДОЛОВЗ «Ламан Аз» и ГБУ ДО «РДЮСШ по вольной борьбе». Второе место было присуждено ГБУ ДО «РДЮСШ им. Дэги Багаева». Третье место разделили ГБУ ДО «Курчалоевская ДЮСШ Курчалоевского района» и ГБУ ДО «Алхан-Калинская ДЮСШ».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна