Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил чеченских боксеров Артура Бетербиева и Вислана Далхаева с очередными победами. 

Об этом Глава ЧР сделал запись на своей странице в Инстаграм.

"В канадском Квебеке на ринге Las Leami Casino состоялся один из самых ожидаемых боев уходящего года в мире профессионального бокса. Наш Артур Бетербиев встретился с опытным соперником Исидро Приетой. В скоротечном и зрелищном поединке Артур одержал блистательную победу уже в первом раунде. Он дважды отправил соперника на настил ринга. В результате одиннадцатая победа нокаутом не знающего поражений Артура Бетербиева! Он сегодня в очередной раз доказал, что является сильнейшим боксером в полутяжелом весе, готовым отобрать титулы у самых именитых чемпионов, доказал, что Чеченский Республиканский Клуб "Ахмат" растит боксёров мирового класса. Я поздравляю Артура с победой и желаю удачи в новых поединках! Следует напомнить, что на ринге Квебека отлично выступил ещё один воспитанник чеченской школы бокса. Вислан Далхаев уверенно выиграл у Сальвадора Эрнандеса", - написал Р. Кадыров.

При этом Глава ЧР выразил негодование фактом игнорирования комментаторами РСК "Ахмат", представителями которого являются чеченские боксеры.

"Считаю необходимым отметить одну деталь, связанную с характером комментирования главного боя вечера нашими каналами "МАТЧ-ТВ" и "БОЕЦ". Артур выходит на ринг в футболке Клуба "Ахмат", после победного боя опять надевает эту футболку, благодарит родной Клуб "Ахмат", болельщиков, но наши комментаторы ни одним словом ни в ходе боя, ни после него не обмолвились о том, что Артур воспитанник нашего Клуба и его представитель. Не хотелось бы думать, что это политика руководства каналов, но действительность наталкивает на такую мысль", - отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что националистические взгляды не должны иметь место на телевизионных спортивных каналах.

"Если у кого-то из ведущих на канале и есть свои личные националистические взгляды, их надо оставить за порогом канала, призванного популяризировать спорт, способствовать патриотическому воспитанию молодёжи",- подчеркнул Р. Кадыров.

По его словам, правила должны быть одинаковыми для всех.

"Мне много пишут сегодня, если где-то споткнётся и сломает руку уроженец Чечни и других регионов Северного Кавказа, обязательно говорят про его национальность и место рождения, а при победном выступлении на мировой арене спортсменов об этом забываем. Правила должны быть едиными для всех, независимо, в каком регионе страны родился и рос спортсмен", - написал Р. Кадыров. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2