На своей странице в сети Instagram Глава Чеченской Республики выразил недоумение по поводу поведения некоторых украинских чиновников.

- Миллионы россиян выражают искренние соболезнования семьям погибших, в других странах люди несут цветы к посольствам России. Но есть те, кто открыто злорадствует гибели ни в чем неповинных людей. В Киеве простые люди несут цветы к зданию нашей дипмиссии, а чиновники несут «Боярышник». Глумление над жертвами и другой трагедии, - заявил Кадыров.
К числу глумящихся над трагедией, произошедшей 25 декабря, Глава Чечни отнес и некоторых представителей либерального крыла в России.

- Они не отстают в своих античеловеческих пасквилях. Трагическую гибель людей эти лицемеры используют как основу борьбы с внутренней и внешней политикой России. То есть смерть невинных людей, вне зависимости от их статуса в обществе, является основой их чудовищной политики. Сколько же людей они готовы убить и над памятью скольких погибших насмехаться, ради своих бесчеловечных интересов? Ведь цель их злобных нападок – развязывание войн, разрушение государств, смерти миллионов людей, - пояснил Кадыров.

Кадыров отметил, что провокации таких людей – бесполезны.

- Пока есть те, кому не все равно, кто борется за справедливость, Россию не победит ни один агрессор. И наша страна и ее население всегда будет непримиримым борцом со злом во всем мире. А таких людей у нас в стране – абсолютное большинство, - заявил Глава республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна