В Проектном офисе НТИ Чеченского государственного университета в течение четырех дней проходил форум для специалистов из разных областей разработки программного обеспечения – «Хакатон. Зима-2016».

Для участников Форума была организована образовательная программа в виде лекций и презентаций, а также практическая часть, во время которой команды соревнующихся в течение 24 часов в режиме нон-стоп должны были разрабатывать мобильное или веб-приложение.

По итогам соревнования в финал вышли 12 команд, презентовав свои проекты перед конкурсным жюри. По результатам экспертного жюри, наибольшее количество баллов набрала команда "Мир", второе место по количеству баллов набрала команда "Brain Force ". Команда "Northern Forest" получила поощрительный приз от специальных партнеров форума и бонусные сертификаты от Центра инновационного обучения вручили командам: "Coneland", "Espada" и "Кванториум".

Что такое «хакатон»?

Хакатон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Обычно хакатоны длятся от одного дня до недели.Некоторые хакатоны предназначены для образовательных или социальных целей, но чаще задачей хакатона является создание полноценного программного обеспечения. Каждый хакатон сфокусирован на определённой области, например, языке программирования, операционной системе, приложении, программном интерфейсе
«Хакатон. Зима-2016» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и Чеченского государственного университета в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2