Приказом начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева с 25 декабря до 15 января 2017 года подведомственные силы и средства переведены в режим повышенной готовности.

В регионе утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств заинтересованных министерств и ведомств на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1595 человек, в том числе от МЧС России — 285 сотрудников. Стоит отметить, что при необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

В регионе также проводится и комплекс превентивных мероприятий. Статистика показывает, что в зимний период на территории Чечни увеличивается риск возникновения ЧС, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, авариями на объектах ЖКХ, взрывами бытового газа в жилых домах, пожарами и происшествиями на воде. Задачи, направленные на предупреждение ЧС, поставлены в ходе заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории ЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2