Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров примет участие в заседании Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Пленум пройдет сегодня, 27 декабря, в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина.

По сообщению кремлевской пресс-службы на заседании будут рассмотрены роль и место России в решении глобальных экологических проблем, основные задачи долгосрочного экологически устойчивого развития России, такие как снижение рисков деградации окружающей среды и исчерпания природных ресурсов, ликвидация накопленного экологического вреда, внедрение современных чистых технологий на производстве, снижение выбросов вредных веществ.

С основными докладами выступят губернатор Челябинской области Борис Дубровский и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, возглавлявшие рабочую группу по подготовке к заседанию.

Заседание Госсовета официально даст старт Году экологии в России. Решение объявить 2017 год Годом экологии в России были принято В. Путиным 5 января 2016 года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2