Профессиональный боксер бойцовского клуба «Ахмат» Артур Бетербиев одержал 11 победу в своей карьере, отправив в нокаут Исидро Прието из Парагвая. Встреча двух соперников состоялась в городе Гатино (Канада) 23 декабря. На кону стоял титул чемпиона мира по  версии WBA-NABA и вакантный титул WBC Silver в полутяжелом весе.

Артур Бетербиев вернулся на ринг после годичного перерыва, связанного с травмой правого плеча. На счету чеченского боксера 10 побед, все нокаутом. В активе его конкурента, Исидро Прието, 26 побед из них 22 победы нокаутом и 1 поражение.

Уже в самом начале боя Артур Бетербиев отправил своего соперника в нокдаун. Спустя всего две минуты Исидро Пиетро был повержен нокаутом, а Артур стал обладателем 11 победы нокаутом в своей карьере.

В грозненском аэропорту триумфатора встречали Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, президент Федерации бокса ЧР Валид Эдилов, а также спортсмены бойцовского клуба «Ахмат», друзья и родственники спортсмена. Артур Бетербиев поблагодарил всех за теплый прием и поддержку, а также, выразил благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову за неоценимый вклад в развитие чеченского спорта.

- Хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который является нашим наставником и вносит огромный вклад в развитие спорта в Чеченской Республике. Благодарю за помощь и поддержку! – сказал спортсмен.

В ближайшее время Артур Битербиев начнет подготовку к новому бою, который состоится в феврале в Америке. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2