В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей республиканских конкурсов в сфере среднего профессионального образования в номинациях «Преподаватель года» и «Мастер года». За звание лучшего боролись 17 преподавателей и 9 мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования.

Участники конкурса проходили заочный тур. Каждый педагог представил портфолио: эссе, подробный план урока и методические разработки. Далее следовал теоретический тур – тестирование, проведение открытого урока, самоанализ урока, презентация научно-творческой деятельности и демонстрация творческих способностей. В рамках условия конкурса в финал вышли 10 преподавателей и 6 мастеров.



В ходе мероприятия были награждены победители и призеры конкурсов, члены жюри конкурсов, вручены ведомственные награды и ценные призы.

В своей речи министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов поблагодарил педагогов и руководителей образовательных учреждений за успешную и продуктивную работу. Он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всех благ.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2