Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев совершил в среду ряд инспекционных поездок по строительным площадкам региона. Одним из мест посещения стал индустриальный парк "Казбек", проект строительства которого ведется близ селения Чири-Юрт Шалинского района.

В частности, премьер-министр ЧР ознакомился с темпами работ по созданию производственных мощностей, выпускающих газобетонные блоки и фиброцементные изделия компанией ЗАО ИСТ "Казбек". Данный проект реализуется при участии Внешэкономбанка, а также немецкого капитала и призван стать локомотивом будущего индустриального парка. Также на территории парка запланировано размещение производства шпалерных столбов и камнеобрабатывающей линии. Уже сейчас ведётся приём заявок проектов на территории индустриального парка, предполагающие существенное предпочтение для потенциальных инвесторов. Приём заявок осуществляет ЗАО ИСТ "Казбек".

Также Абубакар Эдельгериев провел рабочую встречу с директором ФГБУ "Управление Чеченмелиоводхоз" Хасаном Межидовым. На ней обсуждались вопросы строительства нового гидроузла в районе цементного завода с. Чири-юрт и моста, который был разрушен в этом населенном пункте в результате паводков в начале июня текущего года. Хасан Межидов доложил, что начать строительные работы планируется после одобрения федеральным центром заявки на их проведение и финансирование.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна