Как предотвратить пожар, правильно себя вести в случае его возникновения и использовать первичные средства пожаротушения рассказали сотрудники МЧС во время занятий в школах Чеченской Республики.

Сотрудники пожарно-спасательной части №31 провели профилактические беседы в школах сел Толстой-Юрт и Кень-Юрт Грозненского района. Они сообщили учащимся основные причины возникновения пожаров в быту и рассказали о способах их предотвращения.

– Мы призвали детей осторожно обращаться с огнем, не оставлять без присмотра электронагревательные и газовые приборы, а также соблюдать общие правила пожарной безопасности в быту и школе, — отметил инспектор ПСЧ-31 Алихан Хациев.

В школе села Гойское Урус-Мартановского района сотрудники ПСЧ-17 научили учащихся пользоваться огнетушителем. Инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков отметил, что своевременные и правильные действия по тушению возгораний предотвратят распространение огня, а значит могут спасти чью-то жизнь.

Пожарные ПСЧ-26 в преддверии новогодних праздников призвали школьников не пользоваться пиротехникой без взрослых. Инспектор Мадина Гумадаева подчеркнула, что приобретать фейерверки и петарды нужно только в специализированных магазинах и строго следовать инструкции, указанной на упаковке.

Кроме того сотрудники МЧС научили детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также провели в школе тренировку по эвакуации на случай пожара.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна