Об этом со ссылкой на главу фирмы Moscow Tesla Club сообщает «Авторевю». Глава Moscow Tesla Club Алексей Еремчук рассказал, что на данный момент рассматриваются два сценария выхода марки на рынок России. Первый предполагает полномасштабный запуск, в рамках которого импортировать, сертифицировать и продавать электрокары будет сама «Тесла». В этом случае компания официально появится в РФ не раньше 2018 года.

Согласно второму варианту, московский клуб Tesla может получить статус импортера и начать продажи электромобилей еще до открытия фирменного салона марки. При этом клубу и «Тесле» предстоит решить, кто понесет издержки на сертификацию машин и внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС. Еремчук отметил, что Moscow Tesla Club готов к таким вложениям.

Алексей Еремчук сообщил также, что продавать в России планируется все модели «Теслы»: хэтчбек Model S, кроссовер Model X и готовящуюся «бюджетную» Model 3. Вместе с тем Tesla планирует построить вдоль некоторых российских магистралей сеть зарядных станций Supercharger.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2