В стенах высшего законодательного органа власти Чеченской Республики состоялась встреча депутатов Бекхана Хазбулатова и Сайд-Абдулы Ахмадова с главными редакторами республиканских газет «Даймохк» и «Молодежная смена».

Депутаты Парламента ЧР Бекхан Хазбулатов и Сайд-Абдула Ахмадов с целью решения проблем своевременного выхода печатных изданий встретились с главными редакторами республиканских газет «Даймохк» и «Молодежная смена».

Данная встреча пролила свет на некоторые проблемы, связанные с нарушением режима выхода печатных СМИ. Помимо объективных причин, которые обусловлены финансовым кризисом, решению этого вопроса мешают, оказывается, и издержки субъективного характера.

С-А. Ахмадов в своем слове отметил, что, невзирая на беспрецедентно отеческое отношение Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова к печатным изданиям, имеет место быть чиновничье безразличие в решении вопроса регулярного выхода газет и журналов.

Продолжая повествование на эту тему, председатель Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов сказал, что злободневность этой проблемы предполагает более масштабное и детальное обсуждение, которое депутатский корпус намечает провести в начале очередной сессии высшего законодательного органа власти ЧР.

В конце встречи главный редактор газеты «Даймохк» Б. Шамсудинов оценил отзывчивость и внимание депутатов специально изготовленными благодарственными письмами.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна