Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел рабочую встречу с начальником Управления ветеринарии Правительства ЧР Данилбеком Хасиевым и руководителем республиканского Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Хожахметом Хасиевым. Обсуждались эпизоотическая ситуация в регионе и меры по ее улучшению.

А. Эдельгериеву было доложено об общей ветеринарной ситуации в регионе. Премьер-министр поручил провести полную вакцинацию животных на территории ЧР от опасных заболеваний.

"Необходимо реализовать ряд мер, направленных на предотвращение распространения нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Самым эффективным в этом случае является метод вакцинации. Нельзя допустить, чтобы ситуация вышла из под контроля ветеринарной службы", - сказал А. Эдельгериев.

На сегодняшний день в ЧР зарегистрировано 240 тысяч КРС и 235 тысяч мелкого рогатого скота.

Как отметил Д. Хасиев, по вопросам вакцинации и для получения другой методической помощи жители могут обращаться по номерам ветеринарной службы ЧР: 88712 22-26-80 и 8938 894-63-52.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2