Новогодняя ночь в Чеченской Республике прошла спокойно, никаких серьёзных чрезвычайных происшествий или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали два пожара. Жертв и травмированных нет. При этом на массовых мероприятиях происшествий и пожаров не допущено.

Стоит отметить, что заблаговременно до представителей министерств, ведомств и муниципальных образований были доведены все вероятные риски возникновения ЧС и проведены превентивные мероприятия, направленные на устойчивую работу систем жизнеобеспечения, транспорта и коммуникаций. С целью уменьшения количества техногенных пожаров надзорными органами и пожарно-спасательными подразделениями чрезвычайного ведомства региона проводились профилактические мероприятия.

Напомним, что с 25 декабря 2016 года по 15 января 2017 года силы и средства чеченского чрезвычайного ведомства функционируют в режиме повышенной готовности.

На случай возникновения ЧС утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС. Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1595 человек, в том числе от МЧС России — 285 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2