Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения ректора Российского исламского университета имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Абдурахима Мутушева.

«Мы жили и росли в одном селе, недалёко друг от друга. Семья Мутушевых известна как очень религиозная, порядочная, уважаемая, добывающая свой хлеб честным трудом. Абдурахим с детства изучал основы Ислама, закончил Курчалоевский исламский институт, открытый Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Он является специалистом по шариатскому праву, также имеет высшее светское юридическое образование», - говорится в тексте поздравления главы республики, размещенного на странице в Инстаграм.

Р.Кадыров отметил, что Абдурахим Абдул-Мажитович возглавляет РИУ со дня его открытия в 2009 году.

«За это время университет превратился в ведущее высшее исламское учебное заведение России. В его стенах преподают кандидаты и доктора наук, получившие учёные степени в лучших вузах мира. Периодически читают лекции известные во всём мире религиозные деятели. Выпускники РИУ никогда и никому не позволят сбить себя с пути истины, ибо обладают глубокими знаниями», - написал Р.Кадыров.

Он пожелал Абдурахиму Мутушеву крепкого здоровья, успехов и благополучия.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2