Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел рабочую встречу с Управляющим чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомедом Джабраиловым. На встрече были обсуждены вопросы повышения уровня обслуживания населения подразделениями Сбербанка России в ЧР.

В частности, Абубакар Эдельгериев отметил, что не осуществляется на должном уровне обслуживание населения банкоматами Сбербанка России.

Он подчеркнул, что это связано с недостаточным количеством соответствующих программно-технических комплексов в республике. Глава кабинета министров ЧР напомнил, что большая часть работающего населения региона перешла на карточную систему оплаты труда, что требует значительного увеличения количества банкоматов.

В свою очередь С-М. Джабраилов доложил, что на сегодняшний день в Чеченской Республике работают 175 банкоматов. Из них в текущем году установлено 44 единицы. При этом он добавил, что для удобства населения в 2017 году планируется установить в регионе до 60 банкоматов. Также С-М.Джабраилов сообщил, что в рамках мер по улучшению обслуживания клиентов Сбербанка России, в следующем году запланировано открытие двух дополнительных офисов в городах Аргун и Шали.

Абубакар Эдельгериев поручил решить проблему дефицита банкоматов в регионе, а также усилить работу по повышению качества обслуживания жителей ЧР в офисах Сбербанка России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2