Надзорные органы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверили противопожарное состояние храма Михаила Архангела, где в рождественскую ночь пройдет праздничное богослужение.

По сообщению заместителя начальника управления — начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева замечаний при проверке  исправности пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации не выявлено. Специалисты МЧС проинструктировали священников о необходимых действиях в случае пожара.

Отметим, что приказом начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева  с 25 декабря 2016 года по 15 января 2017 года подведомственные силы и средства переведены в режим повышенной готовности. Утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1595 человек, в том числе от МЧС России — 285 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2