Чеченскую Республику посетила представительная делегация из Кувейта, в составе которой заместитель начальника отдела по внешним связям при министерстве по делам религии исламских Вакуфов Кувейта Хамид Аль-Омар, начальник отдела по проектированию и строительству при министерстве по делам религии Вакуфов Кувейта Самир Аль-кахтани и другие.По словам гостей, их данный визит состоялся в рамках тесного сотрудничества между Кувейтом и Чеченской Республикой.

«Мы планируем принять участие в восстановлении и строительстве обветшалых мечетей, медресе и зияртов Чеченской Республики. В связи с этим нами разработан ряд проектов, которые мы вынесли на рассмотрение руководства Духовного Управления Мусульман ЧР в лице муфтия Султана-хаджи Мирзаева», - сообщил Хамид Аль-Омар.

Кроме этого, он добавил, что в рамках ранее заключенного договора между кувейтской стороной и ДУМ ЧР, в Грозном они также планируют строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов.

«Сегодня мы уже ознакомились с участком, выделенным нам на строительство столь важного медицинского объекта в республике. Начать строительство мы планируем уже в ближайшее время», - сказал Хамид Аль-Омар.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна