В своем аккаунте Инстаграм Глава ЧР написал: "Поздравляю Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, православных христиан Чеченской Республики и всей нашей Родины - России со светлым праздником Рождества Христова (Пророк Иса. Мир ему!). Желаю крепкого здоровья, мира, согласия, единства, благословения и Божьей милости".                        

Рамзан Кадыров отметил, что  в Чечне принимаются все необходимые меры, чтобы православные имели возможность в полной мере совершать таинства, молиться, посещать церкви и храмы. Большим событием стало открытие в станице Наурской нового храма в честь Рождества Христова. Особая забота проявляется о служителях церкви.                                              

- Нашим бесценным достоянием являются межнациональный и межрелигиозный мир и согласие, которые царят в Чечне, и которыми мы очень дорожим. Это может служить примером для всей страны и других государств. Хорошо известно, что за многие годы в Чечне не было зарегистрировано ни одного конфликта на межрелигиозной почве. Я убеждён, что это наше общее достояние. С Рождеством Христовым вас, - написал Глава ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2