Посольство Израиля в Великобритании извинилось за поведение одного из сотрудников дипмиссии, которого засняли на камеру в момент, когда он говорил, что хочет "сместить" заместителя министра иностранных дел королевства Алана Дункана. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post.

"Шай Масот - представитель посольства - был заснят на скрытую камеру в октябре прошлого года корреспондентами телеканала Al Jazeera во время дискуссии британских парламентариев", - сообщает газета.

В частности, Масот говорил, что "хочет сместить" Дункана, который считается ярым сторонником идеи создания палестинского государства, указывает издание. "Посольство Израиля осуждает высказывания в отношении Дункана, они полностью недопустимы, высказывания были сделаны младшим сотрудником посольства, который не является израильским дипломатом, и который в ближайшее время завершает работу в дипмиссии", - указывается в заявлении израильского посольства в Великобритании.

По данным The Jerusalem Post, "Масот во время записи разговаривал с Марией Стриццоло, которая ранее являлась помощницей одного из министров, а также человеком, который оказался корреспондентом под прикрытием".

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2