Состоялась встреча депутата Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдулы Ахмадова с воспитателями детского сада «Селима» в г. Грозном.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат С-А. Ахмадов встретился с воспитателями дошкольного учреждения «Селима» в г. Грозном и провел разъяснительную беседу на тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В своем выступлении парламентарий отметил, что в последнее время стало заметным, преимущественно в неблагополучных семьях, рост количества детей с особенностями поведения и развития.

-Детская раздражительность, отчуждённость, нежелание заниматься, играть подчас ставят воспитателя в тупик. Именно поэтому у нас реализуется одобренная Главой ЧР комплексная программа помощи семье в воспитании и обучении детей, начиная с дошкольных учреждений, чтобы они в дальнейшем смогли стать хорошими специалистами, способными приносить пользу обществу, - подчеркнул он.

Депутат также добавил, что воспитатели, педагоги и родители должны объединить свои усилия для налаживания процесса воспитания и обучения «трудных» детей, а также гармоничного и бесконфликтного взаимодействия с ними.

-Дошкольный возраст - крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. Каждый из вас прекрасный и опытный специалист, умеющий найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Вкладываете в каждого ребенка свою душу, свое умение и знания. Желаю, чтобы в дальнейшем вы вместе с родителями ваших воспитанников могли гордиться ими, - подытожил С-А. Ахмадов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна