Управление Федеральной службы государственной власти, кадастра и картографии по Чеченской Республике сообщило, что для удобства граждан и бизнеса на сайте Росреестра размещено 30 электронных сервисов, с помощью которых можно напрямую обратиться в ведомство, получить государственные услуги, записаться на прием и узнать подробную информацию о своем объекте недвижимости.

На сегодняшний день все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде – государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, выдача сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.

Отметим, что с 1 января 2016 года по текущую дату в Управление Росреестра по ЧР через интернет поступило около 400 пакетов документов на государственную регистрацию прав недвижимости и сделок в электронном виде. Приказом Минэкономразвития РФ установлены требования к формату заявлений и иных документов, представляемых в электронном виде, а также порядок их предоставления.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна