К прокурору Чеченской Республики обратилась директор ООО «Аргунский мясокомбинат» с жалобой на бездействие должностных лиц регионального управления Росприроднадзора.

Проверкой установлено, что по заявлению предпринимателя об утверждении проекта предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух уполномоченным органом соответствующее решение своевременно не принято. Срок предоставления названной государственной услуги превышен на 37 дней.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокуратурой республики в адрес руководителя управления Росприроднадзора по Чеченской Республике внесено представление.

Уже на следующий день после прокурорского вмешательства организации выданы разрешительные документы в сфере природопользования. При этом к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Кроме этого, в отношении специалиста профильного отдела управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), которое рассмотрено и виновному судом назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2