Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо построить инфраструктуру для развития курортов на Северном Кавказе к 2021 году.

- Основной проблемой и задачей развития Северного Кавказа как одной из площадок зимнего отдыха является необходимость развития инфраструктуры. Надеюсь, что к 2021 году, а основные проекты у нас там запланировано окончить к 2021 году, это будет исполнено, и наши граждане получат дополнительные возможности для отдыха в России на Северном Кавказе, - цитирует главу государство агентство ТАСС.

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, в свою очередь, отметил динамику притока туристов на горнолыжные курорты Северного Кавказа.

- Причем динамика эта измеряется не процентами, а десятками процентов. В (2016) году за восемь месяцев по отношению к прошлому (2015) году мы имеем прирост по Архызу - 46 процентов, а по Эльбрусу - около 40 процентов. В этом году мы планируем запустить курорт в Чеченской республике – «Ведучи», - добавил Кузнецов.

Глава министерства подчеркнул, что благодаря качеству горнолыжной инфраструктуры курорты Северного Кавказа становятся конкурентоспособными, а также получают свои уникальные ниши. Согласно статистике, больше половины туристов на горнолыжных курортах Северного Кавказа в прошлом году составили те, кто впервые встал на лыжи. Министр рассказал о программах бесплатных уроков для школьников и бесплатных ски-пассов для определенных категорий молодых туристов.
В целом, по его словам, проект развития курортов Северного Кавказа показывает свою эффективность, и на этот год планируются дальнейшие инвестиции в эту сферу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2