В ГБОУ «Гимназия №12» состоялась церемония открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - 2017, ежегодно проводимого Министерством образования и науки Чеченской Республики. 

В церемонии открытия принял участие первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев.

В своем выступлении он подчеркнул важность выявления и поддержки одаренных детей и проведения школьных олимпиад как особенного профориентирующего ресурса. Вместе с тем И. Тааев отметил, что количество участников республиканского этапа олимпиады растет с каждым годом. Это говорит о постепенном росте качества школьного образования и соответственно уровня знаний обучающихся.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится ежегодно по 23 учебным дисциплинам.
Участниками регионального этапа становятся победители муниципального, участниками муниципального этапа – победители школьного.
В этом году на участие в олимпиаде заявлено 657 участников - обучающихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных организаций.
Победителей и призеров наградят дипломами и ценными подарками.

В состав Оргкомитета олимпиады вошли представители Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, Грозненского государственного нефтяного технического университета, представители министерства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна