Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram опубликовал поздравление с Днём Российской печати в адрес Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова и всех журналистов, работающих в печатных СМИ Республики.

- Сегодня я искренне поздравляю с Днём Российской печати МОЕГО ДОРОГОГО БРАТА, Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова и всех журналистов, работающих в печатных СМИ Республики. Чеченские журналисты навсегда вошли в историю своим героическим подвигом, совершённым в годы разгула международного терроризма. Они, рискуя собственными жизнями, собирали материал, писали при свете свечи статьи, печатали в соседних республиках и тайком доставляли тиражи. За это многие поплатились жизнями. О них мы помним и никогда не забудем, - написал Кадыров.

Рамзан Кадыров напомнил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров высоко ценил труд наших журналистов, часто встречался с ними, создавал возможные в военные годы условия работы.

- Сегодня наши редакции расположены в одном из самых красивых зданий. Они систематически становятся победителями всероссийских конкурсов. Это - люди, искренно любящие профессию, наше Отечество, ценящие свой труд. Конечно, печатным изданиям приходится нелегко. Известно, что в мире закрывают свои печатные версии даже газеты с вековой историей, сохраняя при этом интернет-издания. Но объективная, интересная, содержательная газета всегда находит своего читателя. Пользуясь случаем, благодарю, всех, кто трудится в газетах, журналах, кто несёт в общество правдивую информацию. Желаю всем творческих успехов, здоровья и благополучия,- отметил Глава ЧР в своем поздравлении с Днем российской печати.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2