Дорогие друзья!

Сегодня представители средств массовой информации Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник - День российской печати.

Средства массовой информации были всегда и остаются важнейшим инструментом развития гражданского общества, а также источником информации для людей. И не случайно, что прессу называют "четвертой властью". Очень часто в современном мире от объективности и своевременности действий журналистов зависит многое, в том числе и развитие экономики, социальной сферы, улучшение условий жизни каждого человека.

Мы все с вами помним, что Чеченская Республика была лишена практически всех условий для развития сфер жизнедеятельности после известных трагических событий 1990-х и начала 2000-х годов. Десятки журналистов погибли, оставаясь верными профессиональному долгу и человеческим ценностям. Это был один из самых печальных периодов в истории чеченского народа. И когда мы говорим о тех временах, мы в очередной раз с благодарностью вспоминаем нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Он уделял огромное внимание возрождению всех отраслей, становлению и развитию республиканских СМИ. Этот курс сегодня достойно продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.

Я поздравляю с профессиональным праздником министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, сотрудников подведомственных учреждений и всех представителей СМИ.

Желаю успехов, счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

Председатель Правительства Чеченской Республики А.С.-Х. Эдельгериев

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2